中标候选人公示
项目名称 |
靖西市乡镇饮用水水源地规范化建设工程 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
招标人 |
******有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
结构及规模 |
拟在靖西市渠洋镇、同德乡、湖润镇、安德镇、岳圩镇、龙临镇、武平镇、化峒镇、龙邦镇、禄峒镇、壬庄乡、安宁乡、地州镇、吞盘乡、南坡乡、果乐乡、新甲乡、魁圩乡等18个乡镇,23处水源地二级保护区范围内新建隔离防护网30.429千米,标志牌、警示牌等共299套。详细内容见图纸及补充相关资料。 |
||||
开标时间 |
2025年2月6日9时30分 |
开标地点 |
|||
公示开始时间 |
2025年2月8日 |
公示截止时间 |
2025年2月12日 |
||
中标候选人情况 |
预中标人 |
******有限公司 |
|||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾万贰仟贰佰捌拾叁圆柒角玖分(¥******.79) |
||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
熊俊美,注册编号:桂******730,身份证号:450621******1124; |
||||
专职安全员 |
黄中望,证书编号:桂建安C3(2022)******,身份证号:452729******0039。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾壹万玖仟陆佰壹拾肆圆柒角肆分(¥******.74) |
||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
刘贵运,注册编号:桂******1390,身份证号:450503******1331 |
||||
专职安全员 |
韦慧金,证书编号:桂建安C3(2019)******,身份证号: 452630******032X。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾壹万叁仟玖佰陆拾肆圆贰角肆分(¥******.24) |
||||
工期 |
150日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||
项目经理 |
韦锦贵,注册编号:桂******1549,身份证号: 452630******2538; |
||||
专职安全员 |
黎梦霏,证书编号:桂建安C3(2018)******,身份证号: 452601******0325。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
初步评审阶段,******有限公司未按招标文件评标办法2.1.1法定代表人及编制人签字盖章,符合招标文件否决条件B1.7条款要求,因此做否决处理。 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(************建设局(******)上发布)。 |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******建设局 |
投诉受理电话 |
****** |
******有限公司
2025年2月8日